愛知県刈谷市の小垣江小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全104件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

58坪の開放感と、描く自由。刈谷市小垣江町で叶える、1,200万円からの理想の家づくり。

間取り
外観

1,990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分

土地面積 281.69m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より土地価格を抑えることで、キッチンやインテリア、最新の断熱性能など、毎日の暮らしの質を高める「建物」へのこだわりを最大限に引き出すことができます。

担当エージェント:荻野 宏太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

70坪の静寂と、描く自由。刈谷市小垣江町で叶える、陽だまりのワイドキャンバス

間取り
外観

1,790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分

土地面積 231.41m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より建築条件はなく、お好みのハウスメーカーや工務店を自由にセレクト可能

担当エージェント:荻野 宏太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

58坪の開放感と、描く自由。刈谷市小垣江町で叶える、1,200万円からの理想の家づくり。

間取り
外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分

土地面積 194.15m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:荻野 宏太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

●日当たり良好! ●建築条件なし ※別途ライフライン引込費用がかかる場合がございます。

間取り
外観

1,290万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県刈谷市小垣江町北浦

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩11分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩24分

土地面積 136m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! お気軽に『0120ー45-6393(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当エージェント:山本 剛嗣

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県刈谷市小垣江町東中根

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩17分

土地面積 226.36m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,660万円

 

所在地

愛知県刈谷市小垣江町東中根

交通

名鉄三河線 『小垣江駅』 まで徒歩17分

土地面積 169.47m2 坪単価 51.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小垣江小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
465件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全104件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ